Вопрос о LG Optimus Black

LG Optimus Black
Отзывы (8)

Как прошить LG Optimus Black?

Гость

Здраствуйте! Купил я себе бюджетный девайс, с довольно хорошими характеристиками – LG Optimus black(P970). Выбирал я его около недели, просматривая разные телефоны. Мой выбор пал не него из-за таких характеристик: Процессор – 1Ггц, оперативная память – 512 Мб, дисплей – Nova, 4 дюйма, цвет черный - по этому, и внутренности, и дизайн мне очень понравились. Наигравшись вдоволь в Angry Birds и прочую развлекательную хрень, я решил перепрошить свой телефон!

Первое, что я сделал - начал искать в Google статьи, на тему "как перепрошить телефон", именно Optimus black. И нашел я статью на сайте 4pda. Но там было много лишнего, что очень затрудняло перепрошивку телефона. По тому, я и пишу этот обзор. На картинках вы можете видеть мой смартфон после прошивки на версию Ice Cream - она же и 4.0.4

И так, читаем каждый пункт и делаем все так, как тут написано.

1) Качаем любую прошивку для вашего телефона, в моем случае, это прошивка Android 4.0.4 по этой ссылке Android Ice Cream 4.0.4

2) Скачиваем все драйвера, у меня Windows 7, так что мне не пригодились сторонние драйвера. При первом подключении телефона через USB, они у меня установились автоматически.

3) Обязательно качаем программу SmartFlashTool. Именно она будет нам перепрошивать девайс.

4) Подключить телефон через кабель USB. Подключать только в задний разъем системного блока. Это может предотвратить ошибки.

5) Разархивируйте все файлы перепрошивки и программы SmartFlashTool в корень любого диска – C, D, F – кому как угодно.

Если вы все сделали правильно, то мы переходим ко второму шагу.

1) Открываем программу SmartFlashTool от имени администратора.

2) Переходим во вкладку Rom copy D/L

3) Теперь нам нужно выбрать 2 файла.

CP файл: "LGP970_V28С_00_CP.fls

AP файл: "LGP970_V28С_00_AP.bin

4) Там, где написано Select mode, мы выбираем Normal Mode.

5) Говорят, что галочку нужно снять (Но если же у вас не будет видна Sim карта после перепрошивки таким методом, я вам рекомендую прочитать эту статью)

6) Выключаем телефон, вытаскиваем аккумулятор.

7) Не включая телефон, удерживая клавишу Громкость +, мы вставляем в USB разъем кабель. На экране должна появиться надпись “Safe mode”.

8) В строке программы SmartFlashTool, где написано Com Port, Channels и Communication Driver должны появиться значения. У всех они разные.

9) Нажимаем кнопку Start. Ждем пару минут, пока наш телефон не перепрошьется.

Все, я вас поздравляю. Теперь вставьте батарею и в настройках телефона нажмите «Сброс настроек» Настройки – Резервное копирование и восстановление – Сброс настроек.

Теперь вставляйте Сим карту, если телефон не будет её видеть, смотрите эту инструкцию. Всем удачи, статья написана для сайта sotoguide.ru