Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

Можно ли шуметь на Новый год?

NovaNova

Насколько я помню, действие закона "о тишине" не распространяется на праздничные дни - на новый год точно. В этот день вряд ли кто-то будет думать об ограничениях. Даже если вам попались сварливые соседи, которые будут грозить полицией, можете не беспокоиться и продолжать праздновать - никому не захочется в праздник реагировать на такие мелочи. А вообще советую заранее подружиться с соседями, чтобы потом не было повода для разбирательств.

OlgaLisovskayaOlgaLisovskaya

Сомневаюсь, что шум в Новогоднюю ночь сможет кого-то побеспокоить, учитывая, что только в 00:00 начинают запускать в небо фейерверки, а вся страна только начинает празднование Нового года. Никогда не возникало проблем. В новогоднюю ночь можно слушать громко музыку, танцевать до утра, можно радостно кричать и вряд ли это сможет доставить кому-то беспокойство, если миллионы россиян ежегодно встречают Новый год с размахом, в весёлой обстановке, атмосфере радости и веселья. Если же смотреть на это с точки зрения закона, то шуметь запрещено до 23:00, вне зависимости от того праздник это или обычный день, но думаю, вас просто не поймут, если вы побежите жаловаться.