Вопрос о Государственные ГИБДД

state GIBDD

Зачем энцефалограмма для справки в ГИБДД?

izida

Действительно, раньше, если не ошибаюсь, до 2014 года были необходимы лишь осмотры определенных специалистов - врачей, но вот сейчас появилось также еще и правило по прохождению электроэнцефалограммы(ЭЭГ). Считаю, что это очень хорошо, так как во-первых проверится никогда не помешает, но также это даст полную картину, кто все-таки сидит за рулем.

Известно, что ЭЭГ необходимо будет проходить тем, кому предпишет невролог. Особенно это исследование необходимо тем, у кого бывает часто давление, кризы, головные боли, головокружения. Таким образом, ГИБДД усиливает контроль за безопасностью на дорогу.