Вопрос о Банки ОТП Банк

banking Otpbank

Почему ОТП Банк не подает в суд на должников? Что делает с должниками?

rulubanarulubana

В данной ситуации вернее сказать что банк подает в суд не на всех должников. Иногда сумма долга настолько маленькая что банку нет смысла брать на себя судебные издержки и начинать судебный процесс с таким человеком. В таком случае банк или просто продает долг коллекторской компании- или ждёт что сумма вырастет до той с которой можно уже и в суд податься. Но если вопрос изначально касается крупных сумм например ипотечных кредитов и так далее- тут банк незамедлительно пойдет в суд.