Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Как будет начисляться пенсия по новому закону?

Romylbka18

Здравствуйте, ну начнем с того что получатель есть в Украине и России начисляется по разному, но есть и общие черты. И так, главное чтоб у Вас был набран хотя бы минимальный страховой стаж и справки о средней зарплате, далее к нему множатся коэфициэнты стажа, индивидуальный коэф., а в России есть ещё так называемые баллы. Если этого всего хватает по достижении пенсионного возраста, это все множится и получается Ваш размер пенсии.

kjhg132kjhg132

По новому закону пенсия начисляется в зависимости от баллов+ стаж работы. Там есть минимальные и максимальные пределы. Сейчас, если человек " не успел" выработать стаж или не набрал минимальное количества баллов, то пенсию по старости он начнет получать только через пять лет ( минимальную социальную). Стаж идет и во время службы в армии у мужчин, и время ухода за ребенком у женщин. А вот студенческие годы не идут в стаж, и не начисляются балы за этот период.