Вопрос о ЖКХ Мосэнергосбыт

HCS Mosenergosbyt

Если Мосэнергосбыт требует заменить электросчетчик, за чей счет он меняется?

Iris-Kis

Добрый день! Если Мосэнергосбыт просит замену счетчика, то он меняется за Вас счет. Также возможна проверка Вашего счетчика на работоспособность и продление его срока эксплуатации, что тоже Вы делаете за Ваш счет. Причем проверку счетчика осуществляет даже не сам Мосэнергосбыт, а сторонняя организация, которую либо выбираете Вы, либо Вам предлагает Мосэнергосбыт. Если Вы знаете, что Ваш счетчик в порядке и не требует замены, то можете просто платить по квитанции (средняя суточная цена).

pasha1986pasha1986

Здравствуйте. Если вас просят заменить счетчик, то это не значит что вы его должны менять. расскажу причину. Если ваш счетчик даже старый работает отлично, то вы имеете полное право отказать им в его замене но за свой счет. Ваше личное право менять счетчик или нет (но если он исправен). Если они говорят причину что замените его так как он старый, то вы просто скажите он работает и меня он устраивает, вам нужно вы и меняйте, а у меня нет средств на его замену. Ведь всегда так они говорят чтобы снять денег, по сути если организацию что то не устраивает они заменяют полностью за счет государства.