Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Откуда ящерица получает энергию?

Niko_lNiko_l

Как ящерица получает энергию? Собственно, так же как и все живые существа, ящерица получает энергию от солнечных лучей, из пищи, которую она потребляет, из воды из воздуха. Все вокруг нас – это энергия.

Но тут еще важно обратить внимание на еще один момент – ящерица хладнокровное животное, поэтому в первую очередь для нее наиважнейшую роль играет температура окружающей ее среды.

Если воздух не прогреется до определенной температуры, ящерица не сможет двигаться, а значит охотиться и питаться, а как следствие он просто умрет. Поэтому весь цикл жизни такого пресмыкающегося, как ящерица начинается именно с нагревания тела.