Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Какие ящерицы ядовитые?

Niko_lNiko_l

К ядовитым ящерицам относятся всего лишь два вида ядозубов - жилатье, или аригонский ядозуб (лат. Heloderma suspectum) и эскорпион, или мексиканский ядозуб, или тола-хини (лат. Heloderma horridum).

Аригонский ядозуб широко распространен на юго-западе США, а также в северо-западной Мексике. Мексиканский ядозуб встречается на территориях западной и юго-западной Мексики. Эскорпион крупнее жилатье. Оба ядозуба отдают предпочтение засушливым территориям с кустарниками и наличием камней, под которыми они могут прятаться.