Вопрос о Птицы Канарейка

Aves Serinus canaria

Как канарейка кормит птенцов только что вылупившихся?

NikopolNikopol

Она срыгивает полупереварившиеся зернышки (тот корм, который вы ей даете) из своего зоба. Зоб служит, своего рода, первичным желудком, где пища размокает, смешивает с пищеварительными ферментами и слизью для облегчения прохождения в желудок и скорого переваривания. Поскольку птенцы не в состоянии самостоятельно склевывать пищу и их пищеварительный тракт недостаточно развит, то мать облегчает им задачу с помощью своего зоба из которого срыгивает готовую к перевариванию еду прямиком в глотку детенышу.

Anton12341Anton12341

Здравствуйте если взять только, что появившихся на свет птенцов, то можно сказать, что они их почти не кормит, а только упорно греет. И тут конечно было бы хорошо если вы теплого молока со шприца давали бы птенцам понемногу. Так как на самом деле им как раз много питания в первые дни и нужно, а не всегда мамы кормят. А так она попросту отдает им пищу которой вы её и кормите просто срыгивая её и отдавая им, такой вот забавный процесс.