Вопрос о Птицы Канарейка

Aves Serinus canaria

Как содержать канарейку?

return89return89

Добрый день. Вы знаете канарейка это хорошо адаптированная птица которая может жить и плодится в неволе. Для того что бы ваша птичка прожила долгую и конечно же счастливую жизнь необходимо ей создавать особые условия. Во-первых клетка не должна быть слишком маленькой и обычно это около 50 на 50 см. Также если у вас пара тогда необходимо будет аж 3 клетки, ведь постоянно держать самца и самку не рекомендуется именно поэтому вам необходимо будет просто отселять их. Конечно же в клетке должна быть еда зерновые и вода, потому что данная птичка очень любит купаться и самое главное не устанавливайте пластиковые жердочки.

Vilan

Клетка должна содержаться в идеальной чистоте. Нужно делать уборку ежедневно. Канареек желательно периодически выпускать в комнату, чтобы они развивали свои мышцы. В комнате, где летает канарейка, нельзя оставлять тазов, кастрюль с водою — она может утонуть в них, не сумев выбраться по стенкам посуды. Канарейки очень любят купаться и постоянно держат себя в чистоте. Кормушки и поилку ежедневно надо мыть горячей водой с мылом и вытирать с чистым полотенцем.