Вопрос о Птицы Канарейка

Aves Serinus canaria

Где обитает канарейка?

Niko_lNiko_l

Канарейка (лат. Serinus canaries) — небольшая птичка, размером около 15см, однако выведены некоторые декоративные виды, которые могут вырастать и до 23 см (от клюва до кончика хвоста). Принадлежит семейству вьюрковых.

Канарейка обитает на Канарских островах, на Азорских островах и на острове Мадейра. Предками канареек были канареечные вьюрки, собственно именно они и являются обитателями Канарских и Азорских островов, а канарейка, которую привыкли видеть мы – декоративный, искусственно выведенный вид. В Россию канарейку завезли еще в 18 веке.