Вопрос о Птицы Канарейка

Aves Serinus canaria

Где водится канарейка?

return89return89

Добрый день. Вы знаете но на самом деле родина данной птички являются именно Канарские острова, а также их можно встретить на Азорских островах и на Мадейре. Но в 18 веке данную птичку как домашнее животное начали завозить в Россию, и еще одно преимущество в том что они отлично могут размножаться в неволе, потому что данные птички не очень примхливые, требуют минимального ухода для того что бы в дальнейшем могли проживать и конечно же разводится. В нашем климате на воле выжить не могут так как не акклиматизированы к данным погодным условиям.

Vilan

Канарейки родом с Канарских островов. По этому им и назвали канарейки. Дикие канарейки обитают в лесах. Но сейчас канарейку можно купить из любого зоомагазина. Испанцы, заняв Канарские острова, нашли их, и привезли в европу. В нашем Климе на воле они не выживут. Им нужно теплая Клима, чтобы выжить. Самый распространённый вид канареек, это желтые канарейки.