Вопрос о Птицы Канарейка

Aves Serinus canaria

Зачем канарейка надувается?

NikopolNikopol

Может не надувается, а нахохливается? Обычно, птицы делают так, когда им холодно. Растопыривая перья, они тем самым создают между ними больше места для воздуха, который является отличным теплоизолятором. В результате тепло от тела птицы в меньшей степени уходит в окружающую среду и тем самым намного дольше сохраняется в теле. Также, это может свидетельствовать о наличии у канарейки какого-либо заболевания.

Anton12341Anton12341

Здравствуйте, лучше конечно в таком случае обратится к профессионалу. Но, вообще проблема скорее всего со здоровьем у вашей птицы, почитал несколько форумов и скорее всего вот такое поведение вызвано болями у вашей пташки. Точно в нормальном виде она таких действий не должна делать и это не есть норма. Надеюсь после вопроса уже всё хорошо с вашей птицей и проблема решена, но для других рекомендую отнести птицу в вет клинику.