Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Когда начинается брачный период хомяков джунгариков после рождения?

Katherine

Перед тем, как осуществлять размножение хомячков, нужно очень тщательно подготовиться, проведя необходимую профилактику заболеваний, ожирения и обустроить клетку как следует и по всем правилам, дабы новорожденные детеныши чувствовали себя в этих условиях отлично. Хомячки способны к размножению уже на четвертой - пятой неделе от рождения, но делать этого не рекомендуется, поэтому, обычно, сведение самки выпадает на четвертый - пятый месяц. Сам цикл беременности может длиться от восемнадцати до двадцати двух дней, а кормление детенышей молоком - три - четыре недели. В течении первых двух - трех месяцев после родов не рекомендуется повторно сводить самку, так как это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.