Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Какие овощи ест сирийский хомяк?

Niko_lNiko_l

В дикой природе сирийский хомяк питается зерновыми культурами, разными сочными травами, овощами, фруктами, ягодами, а также белковой пищей – небольшими насекомыми, червями и др. Поэтому в домашних условиях такой хомячок тоже должен  правильно, качественно питаться.

Поскольку хомячок обитает в лесостепной зоне, предпочтение следует отдавать зерновым культурам. Из овощей он может есть буквально все, что есть у вас дома, то есть привычные овощные культуры, растущие в вашей области. Это могут быть огурцы, свекла, капуста, морковь, редис, тыква, арбуз, кабачок, сладкий перец и т.д. Он те же овощи, что и привычный нам хомяк. С фруктами проблем тоже не должно быть: яблоки, груши, черешня, вишня, клубника, малина, земляника и т.д.