Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Как определить, что морская свинка заболела?

elen245

Для того чтобы определить, что морская свинка заболела, вам достаточно посмотреть на ее общее состояние, то есть если морская свинка ведет себя так как всегда и ничего нового в ее образе жизни вы не замечаете, то это говорит о том, что морская свинка здорова и не болеет и таким образом лечить ее не надо. А вот если вы смотрите, что поведение вашей морской свинки изменилось и не в лучшую сторону, а именно она стала вялая и безжизненная, много лежит и плохо ест, то это плохой знак. И вам надо обратится к ветеринарному врачу и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет.

MarVarMarVar

Внешний вид морской свинки сразу выдаёт, что она заболела. Признаки бывают самые разные, так как заболевание разные. Морская свинка во время заболеваний большею часть дня проводит сидя на одном месте, или же спить. Кушает очень мало, может и вовсе отказаться от еды и воды. Выпадает больше обычного шерсть, иногда опорожнение становятся жидкими, и вонючие, белая оболочка глаз темнеет. В любом случае её должен осмотреть врач.