Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Почему, когда гладишь пищит морская свинка?

SergeevnaSergeevna

Добрый день!Две причины – желание общаться и простое попрошайничество. Морские свинки – существа, которые очень любят общение, и если зверек живет один в клетке, то ему быстро становится скучно, и при виде человека он начинает взывать к нему доступным ему способом - то есть, громко визжать. Если дело в этом, то можно приобрести своему любимцу друга или подружку - они быстро подружатся.

Свинки - очень компанейские животные, и им в друзья можно взять не только сородича, но и кролика или даже обычную мягкую игрушку!