Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Зачем морская свинка ест свои экскременты?

Ash666Ash666

Такое встречается в животном мире достаточно часто и это никак не является чем-то противоестественным и не правильным. Экскременты не всегда имеют яркий и отталкивающий запах, а скорее наоборот и у животных в большинстве своем не вызывают отталкивающий эффект. А если это им ещё и показалось съедобным, то они не отказывают себе в данном удовольствии.

Чаще всего это происходит, конечно, когда еда не до конца переварилась (часто бывает с зерновыми культурами), которые, образно говоря "вошли и вышли" не потеряв форму. Их животные могут захотеть съесть опять без всякого отвращения.