Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Какой попугай самый разговорчивый Жако, Ара или Какаду?

Anneska

Здравствуйте! Большое спасибо за вопрос! Самым разговорчивым попугаем есть Жако. У него очень большие умственные способности. Жако легко легко учатся разговаривать. Попугаи могут повторять слова, фразы и даже могут вести разговор в диалоге. Разговорной речи хорошо обучаются и самцы и самки. Какаду могут заполнить пару десятков слов и несложные фразы, но они очень хорошо имитируют звуки и мелодии. Ара лов запоминает близко 20. Но встречаются попугаи которые могут говорить близко 100 слов и предложений.

Vilan

Жако быстро усваивают разговорный речь. Они подрожают и мужские, и женские голоса. Но не очень красивые. А Ара крупные и красивые папугаи. Голос ара пронзительный, по этому не каждый вазмет домой.