Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Почему все время спит спрятав голову под крыло попугай?

raketa911

Вообще-то в такой позе попугаи и спят. Если же вы имеете ввиду почему так долго или постоянно - то это может быть симптом заболевания. Когда они болеют сон может быть частый и продолжительный. Самолечением заниматься не стоит, а лучше отправить птичку к ветеринару. Подтвердить заболевание, узнать какое оно и вылечить могут только специалисты. Убедиться в том, что попугай захворал, можно проверив его реакцию на звуки - больная птица на них не реагирует.

MarVarMarVar

Не слушайте вы, не кого. Пишут всякую ерунду только набрать некоторое количество букв. Для начало вы должны указать какая парода у вашего попугайчика. Есть активные, а есть более спокойные, которые могут проспать целый день. Попугаи бодрствуют при свете, если они находятся в помещение где темновато, они будут спать, спрятав голову под крыло. Так для них теплее.