Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Какие бывают виды домашние попугайчики?

Anneska

Здравствуйте! Большое спасибо за вопрос! Домашние попугайчики бывают разные. Крупные попугаи вырастают около 90 см. Эта попугае амазоны, ара, какаду, жако. Попугаи средниевы растут до 20-25 см, некоторые до 30 см. Эта попугаи корелла, лорикетеры,сенегальские. Мелкие попугаи волнистые высотой 17 – 20 см. Неразлучники высотой 14 см. Они создают себе пару на всю жизнь.

Vilan

Домашние попугаи бывают разные, большие, маленькие, с петушком и без петушка. Большие попугаи бывают до 90 сантиметров. К этому виду папугаев принодлежат Жако, Ара, Какаду и так дале. Маленькие попугаи ростут до 20-25 сантиметр. Крупных попугаев немножко сложна держать в доме. Им нужно особое внимание. А мелких попугаев легко и удобно держат в доме. Им не нужно болшая клетка и много еды.