Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Какие попугаи мало чирикают?

Niko_lNiko_l

Сразу хочу сказать, что совсем молчаливых попугаев не бывает. Все они очень общительные и разговорчивые существа. Есть, конечно, менее шумные, но все равно – к молчунам их никак не отнесешь. Например, воробьиные попугайчики – они одни из самых не шумных. Самый чувствительный слух от их щебетания точно не пострадает.

Волнистые попугайчики – тоже весьма приемлемы. Могут сидеть в клетке тихонечко, переговариваясь друг с другом негромко. Еще многое зависит от настроения вашего питомца. Если он не испытывает стресс, то чирикает себе тихонечко.