Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Как называется порода собаки с синим языком?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Такая порода собак называется чау-чау.

Это одна из самых древних пород собак, такие песики бегали по земле ещё три тысячи лет назад. Доказательством считается китайская статуэтка династии Хань.

Окрас языка собаки может меняться в зависимости от погоды, здоровья или морального состояния. До сих пор нет точно научного объяснения почему у собак такой цвет языка. Есть некоторые теории и мифы, например, якобы они являются потомками давно вымерших северных волков. При рождении у щенков язык розового цвета, только спустя месяц цвет начинает меняться.

В Китае есть очень популярная легенда связанная с этой собакой. Суть в том, что когда создавался мир и Бог начал создавать небо, от него откололся кусочек и упал на землю. Только собака чау-чау осмелилась подойти и лизнуть кусочек неба).