Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Что делать, если укусила собака, нет крови, но есть синяк?

NikopolNikopol

Ничего не делать, синяк (гематома) сам пройдет через какое-то время. Если нет повреждения кожи, то беспокоиться о каком-либо заражении нет причин, а гематома - признак сильного сдавливания мягких тканей. И появление синяка от того или иного воздействия является уникальным для каждого человека. Возможно, что собачий укус лишь подтолкнул появление гематомы, но не явился ее причиной. Проверьте свою сердечно-сосудистую систему для верности, не исключено, что у вас истончены сосуды.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Все таки нужно обратиться вам к врачу. Ведь кожа все равно повреждена и кроме бешенства укус собаки может привести к загниванию. Первым делом обработайте рану перекисью водорода или зеленкой. Можно выпить две таблетки анальгина. Со здоровьем не шутят, так что рисковать и заниматься самолечением не стоит.Конечно, если не обратиться к врачу, может и ничего не произойти- просто свезет.