Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Зачем собакам надевают на шею конус?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Этот конус называется - защитный воротник. Применяется он после операций, чтобы собака не смогла расцарапать или зализать рану. Например, если собаку купировали или имеется рана на теле.

Такой воротник применяется в следующих случаях:

- болезни ушей или глаз;

- заболевания кожи;

- удаление паразитов;

- исключить облизование себя.

Чтобы уменьшить дискомфорт собаки при ношении воротника, стоит приучить собаку к нему заранее. Положите еду в конус, пусть собака поест с него. Дальше медленно оденьте его на пса, пусть он думает что это элемент игры. Увеличивайте время ношения воротника, и приучайте собаку гулять и спать в нем.