Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Как собака может заразиться бешенством?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Бешенством собака может заразится через укус дикого животного или уже больного животного. Симптомы могут проявится через несколько дней. месяцев или даже лет!

Признаки бешенства:

- пропажа аппетита, вялость, пассивность;

- перепады настроения;

- проявление агрессии, лай без причины, изменение голоса;

- нападение на людей и животных без причины.

Особую опасность представляет укус от диких животных, так как зубы у них крупнее, то и количество вируса передаваемого со слюной увеличивается. Промыть такую рану куда сложнее.