Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Кот как тигр, какая порода?

July515

Есть несколько пород кошек, похожих своим окрасом на маленьких тигров: бенгальская кошка, тойгер, мэнкс, сококе.

Бенгальская кошка с шелковой шерстью необыкновенного окраса довольно крупная и при этом очень пластичная. Любит воду.

Тойгер – ласковый кот средних размеров с короткой шерстью. Окрас на блестящей шерсти большими полосками.

Мэнкс – любознательные и умные кошки небольшого размера, без хвоста. Не требуют к себе постоянного внимания со стороны хозяина.

Кошка сококе, внешний вид этой кошки с выразительными глазами напоминает гепарда. Независимые по характеру, но очень преданные хозяину. Эти энергичные кошки редко мяукают.