Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Какой вкус не различает кошка: горький кислый сладкий соленый?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте. Начну с того, что у кошек избирательный вкус. Я думаю: вы не раз наблюдали, как пушистики, от чего-то категорически отказывались. А это из-за того, что они долго помнят вкусы. И если от какого-то им когда-то было плохо, то есть они не будут. Доказано, что кошки не чувствуют сладкий вкус. У них нет определенных рецепторов. Кислый вкус для кошек очень привлекателен, и они различают соленое. К горечи же относятся резко отрицательно, просто не переносят на дух. А самый приятный для котов вкус – это умами, т. е. бульонный или мясной