Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Трехцветная кошка, какая это порода?

Niko_lNiko_l

Трехцветный окрас еще называют черепаховым. Такой окрас может быть у любых беспородных кошек, но есть такой окрас и у породистых животных. Например, у эгейской кошки. Это очень редкая порода. У эгейской кошки основным является белый цвет, он занимает большую площадь. Это очень активные и общительные кошки, их лучше содержать в частном доме. Они очень любят воду, и с удовольствием будут купаться.

Еще одна порода трехцветной кошки – японский бобтейл. Тоже очень общительные и сообразительные кошки. По характеру больше похожи на собак, чем на котов. Легко приручаются и выполняют команды. Любители кошек считают, что черепаховый окрас приносит удачу хозяину.