Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Если кот мурлычет, что это значит?

poklonskiy8282

Кот это животное, которое не подчиняется никому. Этот Хищник живет сам по себе. Если кот мурлычет, то значит у него очень хорошее настроение. Он готов ласкаться с вами и тереться об Вашу руку. Ведь коты любят быть всегда рядышком хозяином. Когда у хозяина что-то болит, кот ложится на то место и ваша боль проходит мгновенно. Самое главное чтобы ваш домашний питомец был хорошо накормлен и качественной едой. Ещё коты мурлычат, тогда когда им не хватает вашей ласки. Самое главное , чтобы вы ухаживали за своим питомцем.

NikopolNikopol

На самом деле причины мурчания кошек и котов до сих пор неизвестны, но существует несколько гипотез насчет этого.

1. Мурчание - это способ обозначить свое местоположение для слепых котят, так как котята рождаются слепыми и глуховатыми, то единственный способ отыскать свою мать (кошку) - это по мелким вибрациям, создающимся за счет мурчания. У котов это свойство - рудимент, как соски у особей мужского пола.

2. Мурчание - признак спокойствия кота или кошки. Когда мышцы животного расслабляются от ощущения защищенности, то нёбо становится мягким и от глубокого дыхания начинает вибрировать (подобно храпу у человека).