Вопрос о Бакалея Пшено

Grocery Millet

Почему пшено необходимо хорошо промывать?

kamishakamisha

Пшенную, как впрочем, и любую крупу, обязательно надо промывать. При этом делается это несколько раз, пока вода, после промывки не будет чистой. Причины промывки:

  • абсолютно любая крупа, за исключением, которая в пакетиках, пыльная. Зачем же варить кашу с пылью?;
  • после обработки пшена зачастую остаются недозрелые зернышки, семена других растений, в том числе и сорных, а также могут попадаться чешуйки;
  • в крупе может быть хрущак (такой жучок). Именно вода хорошо его вымывает;
  • убирается горечь пшена.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет