Вопрос о Бакалея Пшено

Grocery Millet

Как долго варить пшенную кашу если ее замачивать в воде на ночь?

elen245

Я считаю, что вам не стоит замачивать пшено на всю ночь, поскольку это очень долго. И если пшено всю ночь будет замочено в воде, то из него могут по вымываться полезные вещества и также как только вы начнете его варить оно может раскрошится и ваша пшенная каша, которая должна была быть крупинками превратится в мамалыгу, а это не есть хорошо. Так что если вы хотите чтобы каша быстрее сварилась, хотя она и так быстро варится, то замочите пшено на один час этого времени вполне достаточно для того чтобы потом ваша каша хорошо и быстро сварилась и была рассыпчатая.