Вопрос о Китай Гонконг

China Hong Kong

Какая площать территории Гонконга?

zlpr

Площадь Гонконга равна 1104 км² включая 262 острова , крупнейшими из которых являются острова Ланьтау и Гонконг, полуостров Коулун и Новые Территории.

Несмотря на то что Гонконг является высокоурбанизированной территорией  ,власти района большое внимания  уделяют на экологию и озеленение. Неосвоенной по прежнему остается большая часть Гонконга. Из всей площади Гонконга менее 25% освоено , около 40% оставшейся территории объявлено заповедниками и зонами отдыха