Вопрос о Китай Гонконг

China Hong Kong

Как расплачиваться в Гонконге?

Niko_lNiko_l

Да как угодно. В первую очередь в Гонконге можно расплачивается их валютой – гонконгским долларом, а не юанем, как рассчитывается весь Китай. Гонконг, находящийся на особом положении, является особым административным центром, в котором ходит собственная валюта.

Лучше всего везти туда американский доллар или евро, которые вы всегда сможете обменять в банках или в специальных обменных пунктах. В обменниках курс всегда выгодней, чем в банках. Можно еще расплачиваться кредитными картами. Но вы сразу должны понимать, что ими вы не рассчитаетесь в небольших магазинчиках или рынках. Лучше если ваша карта будет валютной.