Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Какие горы находятся в Китае?

sanya22822

На этот вопрос можно дать довольно широкий ответ, ведь, наверно, каждый из нас видел карту мира хотя бы на уроках географии. Китай большей частью окрашен в коричневый цвет, что говорит о его гористой местности. Следовательно, это и будет особенностью этой страны. Можно с уверенностью сказать, что разнообразием гор Китай славиться точно будет. В большинстве своем они делятся на 2 типа : священные и цветные. Первые очень значимы для народа, т.к. с ними связан весь фольклор. Это Хэньшань (2017м) , Хуаньшань (2160м), Тайшань (1533м), Суньшань (1500м), Эмэйшань (3099м) и др. Я кое-что слышал о горе Хэньшань. Эта гора расположена в провинции Хунань. Она получила такое название благодаря своему расположению, возле поселка Наньюз и города Хэншань, в переводе это означает Гора Равновесия. Хэншань является одной из пяти гор даосизма, которые считают священными, к тому же, она самая красивая на территории страны.

На горе размещены множественные храмы даосизма и буддийские монастыри. Это центр паломничества, на котором также имеются монастыри и храмы. Длина горы составляет сто пятьдесят километров, на которых размещены семьдесят две горные вершины. Вторые не просто "замануха" для туристов , как может показаться на первый взгляд, а , действительно, цветные горы. Причиной являются перемены в климате, в составе пород и почв, движения в земной коре, которые происходили на протяжении многих тысяч лет. Но самое главное, что эти горы не менее почетаемы, чем священные, они получили известность и за пределами страны : являются объектом всемирного наследия , поэтому за ними очень тщательно следят. Как правило, объекты такого рода выделены под парки, для посещения которых необходимо оформить тур. Так же следует упомянуть, что в Китае находится самая высокая гора не только в стране, но и в мире в целом- Джомолунгма ( Эверест). Находится она в Гималаях, напоминает очень трехгранную пирамиду. Высота 8848 метров. У этой горы есть и другая слава: многие в поисках приключений так и остались под толщей снега. Тем не менее желающих попробовать свои силы остается много. Одно я знаю точно, что удовольствие это не из дешевых. На самом деле, многие из гор оборудованы всеми удобствами : разные подъёмники, смотровые площадки, стеклянные дорожки, посмотрев сквозь которые сердце в пятки уйдет. Я уверен, что ради таких впечатлений, ради этих эмоций стоит подкопить денег/"заморочаться" и съездить в Китай.