Вопрос о Китай Пекин

China Beijing

Где погулять в Пекине?

Inna_Hoss

1. Великая Китайская стена 2. Тянь Ань Мень 3. Шелковый рынок 4. Пекинская утка (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) 5. Шисаньлинь (долина гробниц) 6. Гугун 7. Тянь Тань (Храм неба) 8. Ихэюань (парк) 9. Пекинская опера 10. Ибалу (улица торговая) 11. Посетить чайную церемонию.

Столичный музей

Музей находится в пределах Храма Конфуция. Коллекция музея насчитывает более 80 тыс. экспонатов из эпох каменного века, династий Юань, Мин, Цин. Основу постоянной экспозиции составляет выставка "Краткая история Пекина". Каждый год во время праздника Весны здесь проводится храмовой ритуал в честь Конфуция.

Пекинский музей естествознания

Музей построен в 1958 г. В музее представлена большая коллекция существующих в природе и уже исчезнувших растений, животных. Также есть экспозиция, посвященная развитию человечества. Дети особенно любят мини- парк Юрского периода, открытый в музее.

Китайская картинная галерея

Все здесь есть 14 больших и маленьких выставочных павильонов, холл культурного обмена и магазин по продаже картин. В галерее собрана большая коллекция произведений знаменитых китайских художников и скульпторов.

Пекинский планетарий

Планетарий построен в 1957 г. Основные помещения включают в себя собственно планетарий, выставочный зал и обсерваторию. Зрители могут совершить космическое путешествие, любуясь звездами, Луной и Солнцем.

Дом-музей Сун Цинлин

Во времена династии Цин здесь была резиденция отца последнего китайского императора. С 1963 г. вплоть до своей кончины в 1981 г. здесь жила почетная Председатель КНР Сун Цинлин (жена Сунь Ятсена). В доме-музее собрано около 400 исторических снимков и более 300 экспонатов, отражающих жизнь и деятельность этого великого патриота.

Дом-музей Го Можо

В этом доме великий писатель Го Можо прожил 15 лет, с 1963 г. вплоть до своей кончины в 1978 г. Го Можо написал здесь большое количество статей и заметок. В музее до сегодняшнего дня сохраняются оригинальные манускрипты автора, его книги и литературные материалы.

Дом-музей Лу Синя

Музей Лу Синя построен в 1956 г. на месте бывшего дома этого одного из самых выдающихся китайских писателей и мыслителей современности. Внутри здания развернута постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству писателя.