Вопрос о Китай Пекин

China Beijing

Какое количество жителей в Пекине? Какая численность населения?

Romylbka18

Здравствуйте, как Вы уже знаете Пекин это главный город КНР, центрального значения, расположен в северо восточной части Китая. Плотность населения составляет почти 1300 человек на 1 квадратный километр площади города, а население колеблется в пределах 22 миллионов жителей. Национальный состав жителей - 96 % ханьцы (китайцы), 2 % муньчжуры и хуэй и 0.3% монголы. Вот наверное и вся информация которая интересовала Вас в этом вопросе поэтому если что обращайтесь снова к нам и мы обязательно поможем добрым словом или дадим хороший совет. Желаю удачи Вам.