Вопрос о Бакалея Фасоль

Grocery Beans

Как определить, что созрела фасоль?

Гость

Спаржевую, или по-другому, зеленую фасоль надо собирать, когда стручки молодые, т.е. тогда, когда у них нежная структура и много сока. Как, правило, сбор производят где-то через неделю, после того, как образовалась завязь на стручках. Потом собирают через каждую неделю. Фасоль лущильных сортов собирают в другое время. Признаки для начала сбора такой фасоли:

  • присыхают и желтеют листья;
  • твердеют стручки, створки истончаются и присыхают;
  • зерна фасоли твердеют и появляется характерный окрас (либо бледнеют, либо зеленеют. Все зависит от сорта).
  • Если фасоль у вас кустовая, то убирают ее примерно через два месяца после посадки, а если она вьющаяся – через четыре месяца.

    kamishakamisha

    Спаржевую, или по-другому, зеленую фасоль надо собирать, когда стручки молодые, т.е. тогда, когда у них нежная структура и много сока. Как, правило, сбор производят где-то через неделю, после того, как образовалась завязь на стручках. Потом собирают через каждую неделю. Фасоль лущильных сортов собирают в другое время. Признаки для начала сбора такой фасоли:

  • присыхают и желтеют листья;
  • твердеют стручки, створки истончаются и присыхают;
  • зерна фасоли твердеют и появляется характерный окрас (либо бледнеют, либо зеленеют. Все зависит от сорта).
  • Если фасоль у вас кустовая, то убирают ее примерно через два месяца после посадки, а если она вьющаяся – через четыре месяца.