Вопрос о Бакалея Фасоль

Grocery Beans

В чем разница фасоль красная и белая?

Murlisechka13

Белая фасоль - более мягкая, быстрее варится, подходит для супов и гарниров. Она содержит меньше калорий и больше клетчатки, чем красная. Не рекомендуется к употреблению при заболеваниях желудка.

Красная фасоль содержит больше белка, витаминов и минеральных веществ; её можно использовать в качестве второго блюда. Некоторые заменяют красной фасолью мясо (т. к. они сходны по аминокислотному составу, и фасоль содержит меньше жиров). Обладает мочегонным и очищающим свойствами.