Вопрос о Бакалея Горох

Grocery Peas

Почему горох можно считать удачным объектом генетических исследований?

Romylbka18

Здравствуйте, разновидности бобов бывают разные, при цветении может быть разная их окраска, сами плоды могут быть разной формы, высота стеблей у растения может быть разная, семена и их поверхность могут быть разные, расположение цветков на растении может быть разное, но сколько бы типов гороха у Вас нибыло в выращивании по каждому из них можно отследить его родственную (потомственную) линию, вот поэтому этот продукт считается генетически очень удачным. Выращивать его очень выгодно и легко установить какие кустики лучше росли, а какие нет, желаю удачи.