Вопрос о Бакалея Горох

Grocery Peas

Чем отличается желтый горох от зеленого?

yula34

Если горошек сушеный, то в принципе зеленый от желтого ничем не отливается. Это все один и тот же обычный горох, только желтый собран в более позднеее время. А так из этих двух горошков, хоть желтого, хоть зеленого можно спокойно варить суп или делать кашу. В супермаркетах цена на эти горошки тоже одинаковая, что еще раз подтверждает, что они ни чем не отличаются. Мне больше нравится желтый горох, он привычнее как-то

GemfordGemford

Ну в первую очередь горох желтый и зеленый может отличатся видом и сортом, сортов сейчас выведено большое количество, следующее их отличие то что зеленый горох собирают раньше чем желтый, когда он еще не полностью дозрел. Дальше, зеленый горох на вкус слаще чем желтый, зеленый можно есть и просто так, а желтый только для употребления в готовке. А так по своей полезности они одинаковы и несут нужные витамины нашему организму.