Вопрос о Бакалея Рис

Grocery Rice

Что такое морской рис?

kovalevsk22

Однажды в гостях заметила у хозяев несколько банок с чайным грибом и еще одним, неизвестным мне "существом". Хозяева поделились со мной этим чудом) И вот этот красавчик живет теперь и у меня.Вкусный, хорошо утоляет жажду, мягкий (если настаивать не очень долго)... Приятно удивило, что размножается он очень быстро) Теперь могу ездить в гости с баночкой этого чуда в подарок)

Мне достался крупный, белый экземпляр. Готовится легко: на литр воды 2-3 ст.ложки сахара и горсть изюма. Сахар нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО растворить в воде! Если крупинки сахара попадут на рис, он может заболеть( Воду нужно брать или родниковую, или фильтрованную, но не кипяченую и не из-под крана.Рис настаивается пару дней, кто любит покрепче, можно поставить на длительное время, но мне эта брага не понравилась... Рис не любит сквозняков и температуры ниже 18 градусов. Хотя, чтобы уехать на долгое время, достаточно его промыть, слить насухо воду, закрыть крышкой и поставить на нижнюю полку в холодильнике. Так он хранится до четырех недель.

Эффект от приема: рис мочегонный, очень) Помогает снизить вес, хорошо утоляет жажду, действует как мягкое слабительное. Нормализует сон (только не пить непосредственно на ночь, смотрим выше). Детям очень нравится, тем более полезный и без химии. Ну а другие терапевтические эффекты я еще не обнаружила)