Вопрос о Бакалея Рис

Grocery Rice

Для чего рис шлифуют? Зачем рис шлифуют канцерогеном тальком?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Шлифуют рис в виду нескольких причин. Во-первых, методом шлифования рис становится весьма красивым визуально, каждая из рисовых зернышек похожа друг на друга, что способствует желании купить данный рис. Во-вторых, таким образом от него отделяется шелуха и другие элементы, которые Вы все равно не стали бы употреблять в пищу. Что же касается талька. С его помощью рис отбеливают, делая его тем самым визуально более привлекательным, а также глазируют. Да, есть мнение что тальк вреден для здоровья, но он не запрещен в РФ.