Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Что такое нитритная соль?

AndreyLuganskiyAndreyLuganskiy

Доброго времени суток, нитритная соль это пищевая добавка, подобная пищевой селитре или пищевой добавки Е250. Применяется она в приготовлении домашних колбас и тому подобного, служит для улучшения вкусовых качеств и внешнего вида готового продукта, а так же продлевает сроки хранения.

При изготовлении нитратной соли используется селитра (нитрат натрия). Селитру растворяют в растворе, предназначенном для этого, а затем выпаривают. Кристаллики, которые образуются при выпаривании селитры смешивают с пищевой солью ( хлорид натрия), таким образом получается нитритная соль.