Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Почему все думают что хлорид натрия и поваренная соль синонимы?

Lira

Добрый день, хлорид натрия и поваренную соль можно и нужно называть синонимами, так как соль это как вещество уже, а хлорид натрия это минерал. Это как один из вариантов, а второе объяснение этому, что хлорид натрия это научное название, а соль это как вещество которое используется в повседневной жизни. Этот метал белый, похожий на серебро, но если находится на воздухе, то очень быстро теряет свой цвет, поэтому хранят его в закрытом пространстве.