Вопрос о Бакалея Сахар

Grocery Sugar

Какое количество сахара находится в сахарной свекле в процентах?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Думаю Вы будете несколько разочарованы ответом, так как в сахарной свекле содержится совсем не много сахара, а именно 1.3% всего лишь. Впрочем, такой показатель был в достаточно давно, в 1747 году. Сейчас же ученые смогли вывести с помощью селекции новый, более сладкий вид сахарной свеклы. В нем уже совсем другое содержание сахара, которое может доходить до 20%, что, согласитесь, уже более приемлемый процент. В России, в 2016 году, собрали урожай сахарной свеклы в количестве 51.5 миллионов тонн, Вы только вдумайтесь в эту цифру.