Вопрос о Бакалея Сахар

Grocery Sugar

Какие фрукты и ягоды можно есть при сахарном диабете?

Polina_Veter

Для диабетиков достаточно широкий выбор ягод, которые можно есть. Например, вишня, черника, клубника, облепиха, смородина красная и черная, калина, голубика, шиповник, рябина, крыжовник, черешня. Но надо помнить, что ягоды рекомендуется употреблять в свежем или свежезамороженном виде, а вот в консервированные ягодные плоды диабетикам нельзя.

А также больным сахарным диабетом запрещено виноград, персики, абрикосы, финики, инжир, хурма, бананы, дыня и арбуз.