Вопрос о Бакалея Сахар

Grocery Sugar

Какие сахарозаменители самые безвредные при диабете?

Evuly

Привет самый распространенный, натуральный и безопасный заменителей сахара это - ксилит.Его вкусовые качества и внешний вид можно назвать похожими на сахар. Но у сахара  Гликемический индекс  составляет 100, а у ксилита этот показатель равен всего 7.

Его плюсы в том, что:

он природного происхождения,  он является побочным продуктом обменных процессов организма , вкус чистый и он без посторонних привкусов, и не вызывает гипергликемии .

А минусы: при высокой концентрации возможен слабительный эффект, а во время привыкания организма к этому веществу могут быть пищевые расстройства.