Вопрос о Бакалея Какао

Grocery Cocoa
FAQ (369)
Характеристики

Гость спросил 19.07.2018 07:50

Как правильно темперировать какао масло?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

Linj

23.07.2018 09:21

Добрые день ,Темперированный какао-масло,также как и темный шоколад.Если нагревать и охлаждать шоколад без регулирования температуры, то кристаллизация какао-масла приведет к появлению кристаллов разных размеров. Для того чтобы избежать этого, шоколадные изделия подвергаются процедуре темперирования.

Темперирование шоколада (или же кристаллизация) — это процесс нагревания/охлаждения до определенных температур. Благодаря этому масло какао затвердевает в определенной кристаллической структуре, которая сохраняет блеск и текстуру в течение длительного времени. Это нужно для того, чтобы:

избежать появления жирного (и сахарного) налета, который проявляет себя непривлекательными белыми полосами или пятнами на поверхности шоколадных изделий;

повысить температуру плавления готового шоколада, чтобы он не таял при контакте с пальцами;

быстро охладить шоколад. Темперированный шоколад остывает в течение 5 минут;

слегка уменьшить шоколадное изделие в размерах при охлаждении, что позволит ему легко выскользнуть из формы;

придать шоколаду глянцевый, блестящий вид, и четкую форму.

Хороший шоколад, хранящийся при комнатной температуре, должен ломаться, а не крошиться, иметь глянцевый блеск и твердую текстуру.Способы темперирования: дорогие и доступные

Самым простым, но и наиболее дорогим способом является покупка специальной машины. Она нагревает шоколад очень, очень медленно, и охлаждает его одинаково медленно. В итоге готовый продукт приятен как на вид, так и на вкус.

Если вы собираетесь регулярно делать конфеты, купите шоколадный термометр. Он стоит недорого, зато с ним гораздо легче контролировать процесс кристаллизации. Положите шоколад в миску. Налейте в кастрюлю теплой воды и поставьте миску сверху, убедившись, что ее дно не касается воды. Пусть шоколад медленно тает. Как только он станет жидким, выключите огонь, снимите миску с кастрюли и оберните чистым кухонным полотенцем, чтобы сохранить тепло. Добавьте кусок твердого, темперированного шоколада (он послужит затравкой для кристаллизации), и перемешивайте, пока масса не достигнет температуры 31-32 ° C для темного шоколада, 30-31 ° C для молочного шоколада и 27-28 ° C для белого шоколада. Это займет некоторое время. После этого продукт готов к использованию.

Натрите шоколад на терке, положите в пластиковую или стеклянную миску и поставьте ее в микроволновую печь. Растопите шоколад при мощности 800-1000W, проверяя каждые 15 секунд или около того, чтобы не допустить перегрева. Когда масса выглядит почти расплавленной, но еще несколько стружек «плавают» сверху, достаньте миску из микроволновой печи и аккуратно размешайте шоколад до однородного состояния. Надеюсь вам поможет ,Всего вам хорошего .

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Бакалея Какао":

Гость: Для чего какао масло в шоколаде?

Гость: Как для волос применять масло какао?

Гость: Как какао бобы перетереть?

Гость: Как приготовить молочный коктейль с какао?

Гость: Как развести сухое молоко с какао?

Гость: Как сварить горячий шоколад из какао порошка?

Гость: Как употреблять сырые какао бобы?

Гость: Какая польза от масла какао для лица?

Гость: Можно ли есть какао порошок сухим?

Гость: Можно ли молоть какао бобы в кофемолке?

Гость: Что можно приготовить из какао порошка в...

Гость: Сколько должна стоить шоколадка из настоящего какао?

Гость: Применяют ли какао в косметологии?

Гость: Много какао должно быть в шоколаде?

Гость: Какао вызывает аллергию?