Вопрос о Бакалея Чай

Grocery Tea

Можно ли вырастить чайный гриб с нуля в домашних условиях зародить гриб?

kitun

Можно, это не сложно. Для этого Вам нужно будет сделать заварку из пяти столовых ложек черного чая и поллитра кипятка, когда чай остынет и настоится, нужно будет его процедить через несколько марлевых слоёв, а затем слить в чистую трёхлитровую банку, после этого добавляете туда 5-6 ложек сахара, накрываете марлей, чтоб закрыть доступ мошкам и ставите в тёмное место. Через пару недель он будет пахнуть уксусом, но затем запах уйдёт, а ещё через неделю на поверхности зародится тонкая плёнка гриба, которая со временем станет толще. Это и есть гриб, который уже можно будет пересаживать в другую емкость.